往路 停車場 復路
17:30 JR高知駅 3:30
19:00 JR宇多津駅 1:50
19:50 JR高松駅 1:00
20:20 津田の松原SA 0:30
20:50 鳴門(ローソン鳴門インター店前) 0:00
4:30 新島々バスターミナル 16:35
5:10 穂高駅 15:45
5:50 大町温泉 薬師の湯 15:15
6:10 扇沢駅 通過
6:50 五竜エスカルプラザ 14:45
7:00 白馬駅 14:35
7:10 八方アルピコターミナル 14:25
7:35 栂池高原バス停 14:00
8:00 平岩駅 13:30
※往路、高知〜宇多津間はシャトルバス利用になります。
※津田の松原SAの復路は下り側となります。
■出発日 〜毎週木曜日出発〜
7月 17日(木)・24日(木)・31日(木)
8月 7日(木)・14日(木)・21日(木)・28日(木)
9月 4日(木)・11日(木)・18日(木)・25日(木)
10月 2日(木)・9日(木)
■工程表
1.木 各地==明石大橋経由==(車中泊)== 食事なし・車中泊
2.金 ==信州各停車場所・到着後自由行動 食事・宿泊なし
3.土 各自自由行動 食事・宿泊なし
4.日 信州各停車場所==明石大橋経==各地 食事なし
■旅行代金(乗降場所は組み合わせ自由)
大人 往復: 24,500円 大人 片道: 15,000円
※小学生以下は片道10,000円(往復20,000円)となります。
※学生割引は旅行代金より1割引き
■乗り換えのご案内(旅行代金には含まれません)
・穂高駅〜中房温泉(燕岳登山口)
 ⇒お問い合わ先:南安タクシー 0263-72-2855
・新島々〜沢渡〜上高地/大町温泉〜扇沢駅/白馬駅前〜猿倉
 ⇒お問い合わ先:松本電気鉄道 0263-26-7000

ご注意
1.往路・復路とも集合時間は出発10分前となります。ご集合されない場合は放棄とみなします
2.道路事情・気象条件の理由により到着・帰着が遅れる場合があります。極端に遅れた場合でもタクシー・旅館等の提供には応じられません
3.手荷物の紛失・盗難・破破損等には弊社はその責任を負いません
4.車内は禁煙、携帯電話の使用は禁止させて頂いております。ご了承ください
ご予約・お問い合わせは・・・
新日本ツーリスト株式会社
TEL 087-(823)-5678
FAX 087-(823)-6500
主催 琴平バス株式会社
    〒760-0063 香川県仲多度郡琴平町榎井560-1
企画・予約センター 新日本ツーリスト株式会社 http://www.sn-t.com/
    〒760-0036 香川県高松市城東町1-1-49

観光バスで行こう!公認私設応援ページ
琴平バス株式会社 アルプスライナー号案内